Шпрыгин – о бойкоте фанатов «Динамо»: вынуждены были выстрелить себе в ногу

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин в интервью Metaratings.ru прокомментировал бойкот фанатов «Динамо» матчей команды в связи с введением паспорта болельщика (Fan ID).

«Сезон-2021/22 для «Динамо» оказался успешным и прорывным по сравнению с предыдущими годами. Выход в финал Кубка России и борьба за призовую тройку в чемпионате вызвала небывалый интерес болельщиков и приток аудитории на стадион, которая до этого пребывала в спящем состоянии. Когда зимой фанаты «Зенита», «Спартака» и других ключевых объединений объявляли о бойкоте, болельщики «Динамо» поддержали общую озабоченность из-за введения Fan ID, но не стали бойкотировать, потому что не хотели упустить такой хороший для команды сезон.

Сейчас же есть фанатская консолидированность. «Динамо» не отделяет себя от других футбольных болельщиков. По этой причине актив динамовцев был вынужден пойти на крайние меры, чтобы сделать самим себе выстрел в ногу и лишить себя посещения матчей любимой команды», – cказал Шпрыгин.

22 июня на сайте болельщиков «Динамо» появилась новость о том, что на встрече представителей различных объединений динамовских болельщиков было принято решение о прекращении посещения матчей РПЛ и других турниров, в которых будет применен закон о Fan ID.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!