Шесть матчей «Спартака» попали в топ-7 самых рейтинговых игр РПЛ 2022/23 на «Матч ТВ»

Metaratings.ru, используя данные аналитической компании Mediascope, провел исследование самых рейтинговых трансляций матчей чемпионата России 2022/23. В число самых просматриваемых трансляций сезона в стране и в возрастной категории «+4» вошли шесть встреч с участием «Спартака».

Это игры «Спартака» с «Зенитом» (рейтинг 1,7), ЦСКА (1,4), «Динамо» (1,2), «Оренбургом» (1,1) и две с «Локомотивом» (обе — 1,2). Причем все они вошли в топ-7 самых рейтинговых футбольных матчей. Единственная встреча в этом списке, где не играли красно-белые — матч между «Зенитом» и ЦСКА. В топ-15 тоже вошли игры «Спартака» с «Ахматом» (11-е место) и с «Ростовом» (14-е место).

10 самых рейтинговых трансляции РПЛ 2022/23
10 самых рейтинговых трансляции РПЛ 2022/23

Также стоит отметить, что единственная игра Фонбет Кубка России, показавшая рейтинг больше 1,0 – это матч между «Зенитом» и «Спартаком», завершившийся победой москвичей.

В топ-10 вошли 4 встречи с участием ЦСКА (против «Спартака», «Зенита», «Динамо» и «Ростовом») и 3 игры с «Зенитом» (против со «Спартака», ЦСКА и «Краснодара»). Отметим, что лучший матч сезона без участия московских команд и «Зенита», поединок «Краснодар» – «Ростов», оказался на 15-м месте по рейтингу.

Подробнее о рейтингах можете прочитать в нашем материале:

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!