Шешуков вспомнил о суровых требованиях Карпина в «Спартаке»

Бывший игрок «Спартака» Александр Шешуков поделился мнением о совместной работе с бывшим наставником «красно-белых» Валерием Карпиным.

«Я никогда не понимал требования по весу. У него был один ответ: «Не знаешь, как вписаться в вес? Не жри». Я отвечал: «Что, полтора дня не есть? Ну, кушать хочется». Карпин опять: «Да, не жри и все». Требования по весу есть и сейчас в сборной. Но не такие суровые, как раньше», — сказал Шешуков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Валерий Карпин возглавлял «Спартак» с 2009 по 2014 год с перерывом на полгода в 2012-м.

В июле 2021 года Карпин сменил Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной России. Под его руководством команда не смогла напрямую выйти в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре и попала в стыковые матчи.

По итогам жеребьевки Россия сыграет в полуфинале «стыков» против Польши. В случае победы, за право сыграть на мировом первенстве команда Карпина поспорит с триумфатором пары Швеция — Чехия.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!