Долгов: Карпин влиял на рацион питания моей жены так же, как и на мой

Экс-игрок «Ростова» Александр Долгов рассказал в интервью Metaratings.ru , как бывший главный тренер донского клуба Валерий Карпин контролировал рацион питания футболистов с помощью жён.

«Честно говоря, я очень удивился, когда нам написали в чате, чтобы жёны приехали на встречу с главным тренером. С другой стороны, всё это проходило в период карантина, когда легко запустить себя. Тренерский штаб даже приготовил мини-презентацию, что надо есть.

На завтрак тост из хлеба с перетёртым авокадо и варёным яйцом. Ещё нас обязали купить грильницу, чтобы делать в ней овощи-гриль. Это необычно, когда главный тренер не просто что-то рекомендует, но и вовсе запрещает к употреблению. Например, пришлось исключить спагетти, потому что в тренировочном режиме они быстро сжигаются, а дома на карантине копятся. Отдельно рекомендовали жёнам исключить все жировые продукты», – сказал Долгов, ныне выступающий за «Химки».

Долгов добавил, что супруге приходилось приготовленную для него еду съедать самой.

«У меня жена ела всё, что готовила мне. Иногда она срывалась и хотела взять чипсы. Я понимал, что если она возьмёт, то не смогу удержаться перед таким соблазном. Приходилось убеждать её не брать чипсы. Так что Валерий Георгиевич на её рацион влиял так же, как и на мой», – сказал он.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!