Шелия: кого круче обыграть – «Зенит» или «Спартак»? «Зенит» – лучшая команда, и их обыграть сложнее

Голкипер «Ахмата» Гиорги Шелия в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своих лучших матчах в нынешнем сезоне и назвал лучших, по его мнению, игроков Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

– Лучший и худший матч сезона для вас лично?

– С «Локомотивом», «Зенитом» и «Спартаком» на выезде были хорошие игры. Однозначно, игру с «Пари НН», где я поскользнулся, можно назвать худшей. Если нужно назвать одну лучшую, то давайте оставим игру со «Спартаком» на ноль. Всё же для вратаря важно, чтобы он отыграл на ноль. Хотя победа над «Зенитом» на «Газпром Арене» приятнее по ощущениям. Теперь надо определиться (смеётся).

– Но вообще победы «Ахмата» над «Зенитом» не являются чем-то сверхъестественным. Нас «Ахмат» приучил, что «Зенит», скажем так, проходимый соперник.

– Но в моей карьере это была первая победа над «Зенитом». Я играл против «Зенита» на ноль несколько игр, но никогда не выигрывал их на «Газпром Арене». Я играл в команде, с которой мы на «Открытии» обыгрывали «Спартак», причём несколько раз.

– По ощущениям, кого круче обыгрывать на выезде: «Спартак» или «Зенит»?

– Сейчас «Зенит» задаёт темп, «Зенит» – лучшая команда, и их обыграть на выезде сложнее.

– Кто из нападающих вызывает наибольшее раздражение у вас?

– Малком и Промес – непредсказуемые, это факт. Клаудиньо тоже очень умный, хитрый. Дзюба вернулся, против которого не очень-то приятно играть, Соболев. Но всё же Малком, Промес и Клаудиньо на другом уровне. От них на поле можно ожидать всё, что угодно, Отмечу, наверное, ещё Кордобу. Он очень габаритный, быстрый и опасный нападающий. Если бы Дзюба играл весь сезон, думаю, я бы его включил в топ, – сказал Шелия.

29 мая РПЛ назвала номинантов на приз лучшему нападающему сезона. В финал голосования премии Winline Герои РПЛ вышли Фёдор Чалов, Малком и Квинси Промес.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!