Шашилов: в Раубичи не взяли тёплых вещей и оказались не готовы к такой погоде

Тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал о прогрессе молодых спортсменок, особенностях трассы на Pari Кубке Содружества в белорусских Раубичах и неготовности команды к холодной погоде.

«На первом этапе Кубка содружества в Сочи мы не планировали ничего сверхъестественного, ничего особенного и не показали. Конечно, нам бы хотелось, чтобы до чемпионата России было окно, но уж пусть будет, как есть. Этапы Кубка мира тоже идут плотно, нам надо моделировать этот график, соревноваться, и чтобы молодёжь привыкала.

В Раубичах традиционно хорошая трасса, хороший асфальт, хорошая пересечёнка и интересный подход с горы. В Сочи тоже был подход с горы, но там поправим трассу с помощью «Газпрома» и сделаем её идеальной. После 45 градусов в Сочи, мы приехали не готовы к температуре 11-12 градусов. Даже тёплых вещей не взяли. Накануне мы поиграли с девчонками в хоккей, немного выпустили пар. Молодые девчонки Анастасия Батманова, Алина Кудисова и Полина Плюснина на удивление стараются. Думаю, можно будет через год от них что-то потребовать», – рассказал Шашилов Metaratings.ru.

Второй этап Кубка Содружества пройдет с 15 по 18 сентября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!