Шашилов: спортсменки готовятся к старту, а тут ковид у журналиста, разве можно было такое допускать

9 комментариев

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов прокомментировал выступление своих подопечных в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце и рассказал о коронавирусе у одного из российских журналистов.

«Этап этот рассматривается уже как горный старт. Ставили задачу перед девушками справиться с дыханием, с ритмом гонки и сильно не расплескивать силы, потому что впереди еще две гонки, и естественно справиться со стрельбой. Но раз люди начали так стрелять и волноваться, видимо, вопрос был поставлен неправильно.

Ну разве можно было столько мазать? Я поговорю с ними еще. Наверное, это было как после отбора на первые этапы Кубка мира, когда выдохнули и поползли. Надеюсь, завтра-послезавтра соберутся. У Леры ходом было минута восемнадцать, Ира шла вместе с ней ногами», – cказал Шашилов Metaratings.ru .

Также он прокомментировал положительный тест на коронавирус у одного из представителей СМИ.

«Когда объявили про ковид у журналиста было неприятно, потому что позавчера все с нами общались. Вы представляете, что в голове у них было с утра. Они готовятся к старту, и тут такое. Разве можно было такое допускать? Но тут опять же моя вина», – сказал он.

Кроме того, Шашилов назвал состав на эстафету: «Первый этап побежит Васнецова, затем Резцова, Казакевич и Нигматуллина».

В индивидуальной гонке на этапе в Антхольце принимали участие три российские биатлонистки: Ульяна Нигматуллина (заняла 10-е место), Валерия Васнецова (63) и Ирина Казакевич (65). 22 января женщины пробегут эстафету, а день спустя – масс-старт, который будет последней гонкой перед Олимпиадой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)