Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов прокомментировал выступление подопечных в эстафете, где россиянки заняли второе место, и рассказал, как команда поедет на Олимпиаду в Пекин.
«Команда живёт внизу, чтобы было больше времени на восстановление, а наверх поднимается только на гонки. Таким был наш план. Мне говорят иностранные коллеги, что у нас команда будущего, поэтому не нужно ругать девчонок, надо дать им возможность привыкнуть к выступлению на таком уровне. Та же Васнецова постепенно встаёт на ноги. Ира понимает свои ошибки, но иногда ей надо подсказать.
На Олимпиаду полетим не напрямую через Милан, а с заездом в Москву, где нужно будет получить олимпийскую экипировку в Новогорске. Но постараемся минимизировать все контакты», – рассказал Шашилов Metaratings.ru .
Женская сборная России уступила в эстафете только команде Норвегии. В составе российской команды выступали Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина. Из-за неудачной стрельбы Казакевич сборная России получила три штрафных круга.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













