Шашилов: для готовящихся самостоятельно условия отбора будут жесткими

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал, будет ли возможность у спортсменок готовиться самостоятельно в новом сезоне.

Напомним, ранее президент СБР Виктор Майгуров заявил, что 99% спортсменов сборной России будут готовиться в группе.

«Если тем, кто на самоподготовке, нравится комфортно готовиться, то пусть готовятся. Они же понимают, что в этом году будет очень жестко, очень сложно. Условия отбора для таких спортсменов будут жесткие.

В прошедшем сезоне у нас были устные договоренности по отбору. Сейчас одинаковые условия отбора будут и для тех, кто тренируется в группе, и для тех, кто на самоподготовке», – заявил Шашилов.

Женская национальная команда не сумела завоевать ни одной медали на прошедшем в 2021 году чемпионате мира и потеряла максимальную квоту на Кубке мира. Результаты команды были признаны удовлетворительными. В общем зачете Кубка мира у женщин лучший результат среди россиянок в прошлом сезоне показала Светлана Миронова, занявшая 19-е место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!