Серохвостов: Бабиков вытолкнул меня из колеи своим авторитетом – я уступил

Российский биатлонист Даниил Серохвостов после гонки преследования на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе поделился эмоциями в интервью Metaratings.ru .

Серохвостов уходил в гонку восьмым, а финишировал 11-м. У него пять промахов – по одному на первых трех рубежах, два – на последней стойке.

– Признайтесь, решили уступить дорогу старшему?

– Нет, думал разобраться на финише. Но из-за снега трасса неукатанная, была одна колея, мы с Бабиковым за нее бились. Он сильнее, вытолкнул меня, так что я уступил.

– А он говорит, вы какой-то странный маневр совершили, разозлили его.

– Я на подъеме полностью остановился. Думал догнать бельгийца, но понял, что не догоню. Оглянулся – Антон не отстал. Понял, что нет смысла «хреначить» в подъем на все деньги, потому что на финише сил не останется. Решил остановиться, чуть отдохнуть. Как раз нас догнали остальные парни. Антон начал ворчать. И мы резко рванули к финишу толпой. Антон сел за мной и вылетел по колее на накатанную – и вытолкнул оттуда своим авторитетом. Пришлось финишировать по сугробам.

– Сильно накушались в гонке?

– Гонка с самого старта была очень быстрой. Было тяжело сидеть за парнями. На четвертом круге понимал, что сил мало, и решил не догонять группу лидеров и подождать парней. Приехали вместе на рубеж, я отдышался, отдохнул и на пятом круге было достаточно сил.

– Что не так было со стрельбой?

– Было тяжело стрелять, на последнем рубеже – супертяжело.

Результат мужской гонки преследования для российской команды: Логинов – пятый, места с 10-го по 12-е заняли соответственно Бабиков, Серохвостов и Цветков, 20-м стал Халили, а 36-м финишировал Поварницын.

Выиграл гонку француз Кентен Фийон-Майе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!