Сергей Белоголовцев: в конфликте Абаскаля и Федотова неправы оба

Известный болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев отреагировал на высказывание Владимира Федотова в адрес Гильермо Абаскаля на пресс-конференции после матча 13-ого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА – «Спартак».

«Если слухи о том, что именно Зарема пригласила Абаскаля и продавила его кандидатуру правдивы, то давайте поблагодарим ее первый раз. Потому что она действительно привела в «Спартак» очень грамотного и хорошего тренера.

Если говорить про слова Федотова в адрес Абаскаля на пресс-конференции... Владимир Валентинович – мужичок из прошлого, из 90-х, он же в эти годы играл за «Уралмаш». Мне кажется, что он не из тех тренеров, которые будут стараться как-то интеллигентно и изящно высказываться. Он простой мужик, настоящий футболист, который стал тренером, не стоит от него требовать каких-то корректных высказываний. Абаскаль тоже не должен был кидаться на Владимира Валентиновича, с какой стати? Мне кажется, что в этой ситуации оба неправы. Гильермо становится более эмоциональным, он начинает понимать, как в нашем футболе все происходит, поэтому некоторые вещи у него вызывают эмоциональные протесты.

Да, Зарема обвинила Федотова за его высказывание, но она теперь частное лицо и может говорить, что хочет. Она прямого отношения теперь к клубу не имеет. То, что на ее слова все так резко реагируют, это ее заслуга, она добилась того чего хотела – стала очень мощным ньюсмейкером. Если уж сам Губерниев, которого обнимал наш президент, реагирует на ее слова, значит она имеет вес, хотя Дмитрий мог бы такое пропустить и не вестись на такие провокации», – сказал Белоголовцев Metaratings.ru .

После матча с ЦСКА супруга бывшего владельца «Спартака», комментируя высказывание Федотова об Абаскале («прыгало что-то рядом»), заявила, что «можно переехать в столицу, но сложно выбить «Сочи» из человека».

Матч 13-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА – «Спартак» завершился со счётом 2:2. В составе «армейцев» дублем отметился Фёдор Чалов, у «красно-белых» отличились Антон Зиньковский и Александр Соболев .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!