Созин: поведение Абаскаля не было корректным, он провоцировал Федотова

Бывший член комитета по этики Росссийского футбольного союза (РФС), футбольный эксперт Андрей Созин оценил высказывание главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес наставника «Спартака» Гильермо Абаскаля. Отвечая на вопрос о споре с оппонентом в перерыве тренер «красно-синих» ответил: «Так, прыгало что-то рядом».

«Я бы такое не рассматривал. Не было никаких оскорблений, были эмоции. Не сказать, что он чем-то обидел Абаскаля. Может быть, немного задел, но и тот его задел. Абаскаль провоцировал, выскакивал. Я был на матче, всё это видел. Тренер «Спартака» действительно вёл себя вызывающе. По любому поводу апеллировала вся тренерская бригада к арбитру с криками, с жестами. Но это давнишние отношения между «Спартаком» и ЦСКА. Помните, когда Гончаренко был главным тренером ЦСКА и Тедеско побежал к нему после матча, чуть ли не на шею прыгал. Тогда Гончаренко тоже ответил достаточно жёстко, и не было никакого рассмотрения. Я бы тоже обратился к Абаскалю. Не думаю, что его поведение было корректным. Скакать по всей длине технической зоны – ну не знаю. Я не вижу смысла и причины рассматривать высказывания Федотова.

Слова Салиховой в адрес Федотова? Зарема Салихова не имеет сейчас никакого отношения к футболу, и в принципе не имела, поэтому она может говорить вообще, что угодно. Я не знаю, зачем это печатают. Но если ей нравится высказываться – пусть высказывается. Живём в свободной стране всё-таки. Её читают – это для неё самое важное. Она так напоминает о себе», – сказал Созин Metaratings.ru .

После матча с ЦСКА супруга бывшего владельца «Спартака», комментируя высказывание Федотова, заявила, что «Можно переехать в столицу, но сложно выбить «Сочи» из человека».

Матч 13-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА – «Спартак» завершился со счётом 2:2. В составе «армейцев» дублем отметился Фёдор Чалов, у «красно-белых» отличились Антон Зиньковский и Александр Соболев .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!