Сербский специалист Терзич возглавит женскую сборную России по волейболу

55-летний сербский тренер Зоран Терзич возглавит женскую сборную России по волейболу, сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

«Такое решение принял президиум. Мы еще в январе–феврале этого года подписали с ним соглашение», — сказал Яременко ТАСС. Он также отметил, что специалист готов работать.

Терзич с 2002 года тренировал женскую сборную Сербии по волейболу, которая под его руководством трижды стала чемпионом Европы, а также серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр и трехкратным победителем Женской волейбольной Евролиги. Серб заменит на посту наставника женской российской сборной Серджио Бузато.

Ранее стало известно, что 46-летний финский специалист Туомас Саммельвуо покинет пост главного тренера мужской сборной России по волейболу. Под его руководством россияне завоевали «серебро» Олимпийских игр в Токио.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!