Сенников заявил, что не видит проблемы в уходе Рангника из «Локомотива»

6 комментариев

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников отреагировал на уход руководителя по спорту и развитию «Локомотива» Ральф Рангника в английский «Манчестер Юнайтед».

«Хорошее предложение было, вот и пошёл туда. Наверное, когда тебе зовут в «Манчестер Юнайтед», это большой шаг в карьере. Я не вижу проблем в том, что его не будет в «Локомотиве», и не считаю, что это развод на деньги. Он всё равно был консультантом, ничего не поменяется. Если результат будет от его работы, значит правильный шаг был сделан», – сказал Сенников Metaratings.ru .

Рангник был назначен руководителем «Локомотива» по спорту и развитию в июле 2021 года, подписав с клубом трёхлетний контракт. Немецкий специалист отвечает за стратегическое планирование и спортивное развитие «железнодорожников», а также работу вертикали клубных команд, академии и подготовки резерва. В летнее трансферное окно клуб потратил около 30 млн евро на новых футболистов.

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о назначении Рангника главным тренером до конца нынешнего сезона 29 ноября. При этом «Локомотив», по данным СМИ, не получит никакой компенсации со стороны английского клуба за уход специалиста. Пресс-служба «железнодорожников», комментируя данную ситуацию, пожелала удачи тренеру на новом месте и отметила, что «Локомотив» остаётся в контакте с Рангником по поводу будущего клуба.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)