Сенников: если Галактионов провалится в «Локомотиве», будет опять смена, и часть игроков уйдёт

Экс-игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников в интервью Metaratings.ru высказался о трансферной политике клуба и порассуждал о перспективах «железнодорожников» во второй части чемпионата.

«В основной команде Галактионов все решает. Ему сейчас дали возможность взять каких-то футболистов, он набирает под себя состав. Посмотрим, что за три месяца сборов он сможет сделать. Ну и по ходу второй части чемпионата.

Сейчас берут, наверное, тех, кого возможно взять. Нет такой карты выбора. Трансферная политика, в принципе, кажется мне нормальной. Да и футболисты в клубе были хорошие, в плане функционала да, они просели в первой части чемпионата, и было видно, что физически они не дорабатывали. Самое главное сейчас — подготовить команду, чтобы она была на ходу, и все друг друга чувствовали, были наиграны связки.

Когда приходит 5-6 новичков, а до этого там прошлый состав, всегда сложно отследить и что-то слепить. Когда я был в команде, и у нас были большие смены, не всё так сразу получалось.

Идеально было, когда при Юрий Павловиче Сёмине мы становились чемпионами. Там точечно 2-3 человека добавлялись каждый год. Так же всё время было и в ЦСКА. Когда приходит 1-2 человека, структура остаётся, и результат игры не меняется. А когда прям масштабно, то всегда есть проблемы, как в «Спартаке». Когда менялись по десять человек за год, и клуб не мог выбраться из ямы. Тут все зависит от подготовки и от тренера.

У кого контракт закончится, тот и уйдёт. В «Локомотиве» много иностранцев, которые могут сами уйти, в любой момент, прервать контракт. Большую часть игроков все равно уже купили, раздали, ещё немецкая группа. Если у Галактионова не получится, команда провалит вторую часть чемпионата и будет опять смена, то опять часть игроков уйдет, часть придёт. Придёт новый тренер, и будет непонятно что. Если вылетят, то конечно, иностранцы все уедут, да и русских много уйдёт. Когда играешь в ФНЛ, там и зарплаты ниже, и всё другое. Посмотрим, удастся ли Галактионову наладить игру», – сказал Сенников Metaratings.ru.

В нынешнем сезоне после 17 туров в чемпионате России столичный клуб занимает 14-е место в зоне переходных матчей с 13 очками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!