Семья Шюррле не хочет возвращаться в Россию из-за боязни заразиться коронавирусом

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Андре Шюррле, выступающий на правах аренды за «Спартак», не вернётся в Россию из-за эпидемиологической ситуации в стране.

Как стало известно Metaratings.ru , решение не возвращаться в Россию было принято семьёй Шюррле, исходя из опасений заразиться коронавирусом. Если в Германии, по данным на 13 мая, за сутки коронавирусной инфекцией заражаются около 300-400 человек, то в России – более 10 000 человек.

При этом Шюррле не планирует возвращаться в Москву, даже если РФС и РПЛ примут решение о возобновлении сезона в конце июня. Позиции не возвращать немца в Россию придерживается и руководство «Спартака».

В нынешнем сезоне Шюррле провёл за «Спартак» 13 матчей, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи. Руководство «красно-белых» уже приняло решение не выкупать права на 29-летнего немца у дортмундской «Боруссии».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!