Семак: выход в плей-офф ЛЧ будет для нас большим успехом

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, каким видит идеальный футбол и о планах на текущий розыгрыш Лиги чемпионов.

«Конечно, мне хотелось бы двигаться в направлении скорости и качества. Это два основополагающих фактора. Тут и скорость мышления, и скорость работы, скорость движения, качество выполнения технических и тактических элементов. Это самое важное, что мне видится.

Можно восхищаться и Гвардиолой, и Моуринью – великими тренерами, которые добились многого. Но все мы, тренеры, ничего не можем добиться без игроков. Без тех качеств, которые необходимы для достижения результата.

Думаю, мы стали немного сильнее. Стали немного правильнее действовать, если сравнивать с прошлогодним выступлением в Лиге Европы, особенно на групповом этапе. Если сможем выйти в следующий этап, выйти из группы, это будет для нас большим успехом», – сказал Семак.

Напомним, «Зенит» проведет матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг» завтра, 23 октября. Начало игры в 19:55 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!