Семак объяснил уход Ивановича из «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признался, что ему тяжело далось решение о расставании с защитником Браниславом Ивановичем.

«Бранислав провел прекрасный сезон — считаю, даже лучше, чем прошлый. Моя позиция остается прежней. У нас в команде есть ключевые игроки, но если есть возможность взять более сильного футболиста — нужно идти вперед, нужно развиваться.

Расставание с Ивановичем — тяжелый момент, непросто и мне, и ему, и остальным ребятам. На наш взгляд, в будущем другой игрок может принести не меньше пользы, поэтому клуб пошел на такой шаг. Ловрен во многом похож на Ивановича, но моложе», – заявил Семак в интервью Sports.

Иванович выступал за «Зенит» с 2017 года, сыграл 114 матчей, забил 11 голов и отметился четырьмя результативными передачами. В прошедшем сезоне РПЛ серб сыграл в 25 матчах и отметился четырьмя голами.

В минувшем сезоне «Зенит» оформил «золотой дубль», завоевал титулы в РПЛ и Кубке России. 5 июля питерский коллектив завоевал шестой титул в своей истории, победив в чемпионате второй год кряду. Это чемпионство – самое раннее в России в XXI веке: в 26-м туре еще никому не удавалось выигрывать чемпионский титул.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!