Сборная Словакии стартовала с тяжелой победы над Францией на чемпионате мира-2022 по хоккею

Сборная Словакии обыграла сборную Франции в стартовом матче чемпионата мира-2022 по хоккею в Финляндии, который состоялся 13 мая и завершился со счетом 4:2.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте. Отличился нападающий сборной Словакии Павол Регенда. На 22-й минуте форвард Томаш Татар удвоил преимущество словацкой национальной команды.

Франция смогла отыграться благодаря голам нападающих Антони Реша и Жорданна Перре. На 39-й минуте форвард Самуэль Такач вновь вывел Словакию вперед. Точку в матче поставил Регенда, который отправил шайбу в пустые ворота французской сборной и оформил дубль.

Чемпионат мира-2022. Хоккей. Группа А.

Франция — Словакия — 2:4 (0:1, 2:2, 0:1).

Чемпионат мира по хоккею проходит в Финляндии с 13 по 29 мая в Хельсинки и Тампере. Сборные России и Белоруссии не участвуют в турнире из-за отстранения Международной федерацией хоккея (IIHF).