Сборная Швеции по лыжным гонкам может сняться с этапов Кубка мира вслед за Норвегией

Сборная Швеции по лыжным гонкам рассматривает возможность снятия с декабрьских этапов Кубка мира в Давосе и Дрездене. Руководители собираются принять окончательное решение в среду, 2 декабря.

«Мы хорошо провели гонки в Руке. Конечно, мы тоже хотим, чтобы нас видели. Но здоровье важнее всего, и мы должны проанализировать все за и против, прежде чем давать информацию о том, как это будет на самом деле», — приводит слова наставника шведской сборной Андерса Бюстрёма издание SVT.

Напомним, ранее как минимум до Рождества с этапов Кубка мира снялась сборная Норвегии.

Первым о снятии с декабрьских этапов объявил трёхкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо. Затем посыл Клебо поддержал двукратный чемпион мира Эмиль Иверсен.

Отметим, что после первого этапа соревнований первое место в общем зачёте занимает Клебо (296 очков), вторая строчка осталась за россиянином Александром Большуновым (257), на третьей позиции расположился Эмиль Иверсен, на счету которого 219 баллов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!