Сборная России потерпела крупнейшее поражение с 2004 года

Сборная России крупно уступила сборной Сербии (0:5) в заключительном матче розыгрыша Лиги наций. Это поражение стало для россиян крупнейшим с 2004 года, когда сборная проиграла Португалии со счетом 1:7.

Подопечные Черчесова проигрывали 0:4 уже после первого тайма, выдав худший стартовый отрезок в истории. Во втором тайме сербы довели счет до неприличного, забив пятый гол.

Сборная России не может победить уже в шести матчах подряд. За это время команда потерпела три поражения, трижды сыграв вничью. Последний раз россияне побеждали в сентябре, со счетом 3:2 обыграв Венгрию.

Сборная России заняла второе место в своей группе в Лиге B и не смогла пойти на повышение в Лигу А.