Сборная России поделила с командой США «золото» комбинированной эстафеты 4 по 50 м

12 комментариев

Мужские сборные России и США разделили первое место в мужской комбинированной эстафете 4 по 50 метров на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби. «Бронзу» завоевали итальянцы.

В составе российской национальной команды выступили Климент Колесников , Кирилл Стрельников, Андрей Минаков и Владимир Морозов.

Первый за три года чемпионат мира по плаванию в короткой воде проходит в Абу-Даби с 16 по 21 декабря 2021. Отметим, что на двух предыдущих ЧМ в короткой воде россияне выигрывали по шесть золотых наград.

20 декабря Международная федерация плавания (FINA) подтвердила, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешило проведение чемпионата мира по плаванию 2022 года в Казани.

К слову, Колесников является двукратным призером Олимпийских игр 2020 года, шестикратным чемпионом мира на короткой воде, трехкратным призером ЧМ-2019, шестикратным чемпионом Европы и 11-кратным чемпионом Европы на короткой воде.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (12)