Россиянка Каменева завоевала «бронзу» на дистанции 100 метров комплексом на ЧМ по плаванию

Россиянка Мария Каменева завоевала бронзовую медаль на дистанции в 100 метров комплексом на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Абу-Даби с 16 по 21 декабря.

Победителем стала представительница Израиля Анастасия Горбенко, которая преодолела дистанцию за 57,80 секунды. «Серебро» соревнований завоевала французская спортсменка Бэрил Гасталделл, уступившая Горбенко 0,16 секунды. Каменева уступила победительнице 0,35 секунды.

Ранее 19 декабря мужская сборная России по плаванию завоевала «серебро» кролевой эстафеты 4х50 метров. Команда, в составе которой выступили Андрей Минаков, Владимир Морозов, Владислав Гринев и Александр Щеголев, уступила сборной Италии 0,14 секунды. «Бронзу» завоевала сборная Нидерландов.