Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады в Пекине, обыграв Швецию по буллитам

12 комментариев

Сборная России по хоккею победила Швецию со счетом 2:1 по буллитам в полуфинальном матче мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине (Китай).

На 21-й минуте матча Антон Слепышев вывел российскую команду вперед с ассистов Павла Карнаухова и Егора Яковлева. На 47-й минуте третьего периода нападающий Швеции Антон Ландер сумел сравнять счет в матче.

В овертайме командам не удалось выявить победителя, поэтому была назначена серия буллитов, где российские игроки оказались сильнее.

Благодаря этой победе Россия вышла в финал Олимпиады в Пекине, где сыграет против Финляндии, которая в 1/4 уверенно победила Словакию (2:0).

Олимпиада в Пекине. Хоккей (Мужчины)

Россия – Швеция – 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1)

Сборная России напрямую вышла в 1/4 финала с первого места. В четвертьфинале россияне переиграли команду Дании со счётом 3:1.