Сборные Швеции и России по хоккею сыграли вничью в третьем периоде ОИ-2022

Сборная Швеции по хоккею сравняла счет против России в полуфинальном матче мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине (Китай) – 1-1.

На 21-й минуте матча Антон Слепышев вывел российскую команду вперед с ассистов Павла Карнаухова и Егора Яковлева. На 47-й минуте третьего периода нападающий Швеции Антон Ландер сумел сравнять счет в матче.

Команды ушли на небольшой перерыв, после чего сыграют в дополнительное время 3 на 3.

Полуфинальный матч с командой Швеции стартовал 18 февраля в 16:10 по московскому времени. Сборная России напрямую вышла в 1/4 финала с первого места. В четвертьфинале россияне переиграли команду Дании со счётом 3:1.