Сборная России обыграла Ирак благодаря голам Миранчука и Пиняева

В воскресенье, 26 марта прошел контрольный поединок между сборными России и Ирака.

Матч состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Голами во втором тайме отметились полузащитники Антон Миранчук и Сергей Пиняев, который забил свой первый гол за национальную команду.

Кроме того, в компенсированное ко второму тайму время полузащитник россиян Далер Кузяев получил прямую красную карточку после потасовки с соперником.

Напомним, 23 марта Россия сыграла вничью с Ираном на выезде в Тегеране в другом товарищеском матче (1:1).

Предыдущие поединки Россия провела в ноябре 2022 года. Подопечные Валерия Карпина сыграли вничью с командами Таджикистана и Узбекистана (оба с одинаковым счетом — 0:0).