Широков считает, что Карпин остается со сборной России и хочет побеждать

Экс-капитан сборной России Роман Широков высказался о критике в адрес главного тренера сборной России Валерия Карпина после его высказываний по поводу своего будущего в национальной команде.

Ранее Карпин заявил Sport24, что не держится за место в сборной, а также добавил, что принимать решение по возможному уходу все равно будет не он.

Министр спорта России Олег Матыцин призвал 54-летнего специалиста определиться с кем он: с командой и болельщиками или сам по себе.

«Безусловно не стоит раздувать эту тему. Он просто неправильно сформулировал, как понимаю, это было после матча, на эмоциях так и вышло. Тем более, он вчера объяснил, что его могут уволить везде. Без сомнений, он с командой и хочет побеждать», — цитирует Широкова «Матч ТВ».

Напомним, 26 марта Россия встретится со сборной Ирака в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Матч начнется в 18:00 по московскому времени.

Карпин возглавляет сборную России с лета 2021 года. Контракт специалиста рассчитан до лета 2024-го. Также специалист занимает пост главного тренера «Ростова».

Ранее Дарья Карпина заявила «СЭ», что поддерживает мужа после критики в его адрес за слова о будущем в сборной России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!