Сборная Италии побила личный рекорд по голам на чемпионате Европы

Сборная Италии 2 июля провела четвертьфинальный матч чемпионата Европы против сборной Бельгии. Все ключевые события игры произошли в первом тайме. «Скуадра Адзурра» выиграла его со счетом 2:1 благодаря голам Николо Бареллы и Лоренцо Инсинье, а после перерыва футболисты ни одной из команд отличиться не сумели.

Отметим, что гол Инсинье стал уже 11-м для итальянской сборной на Евро. Таким образом, сборная Италии побила собственный рекорд по результативности на чемпионатах Европы.

По данным статистического портала Footystats, средний xG за матч «Скуадра Адзурры» составляет 2,16. В данный момент команда Манчини нанесла 99 ударов по воротам соперников. В створ ворот итальянцы попали 25 раз. Отметим, что почти каждый второй точный удар итальянцев становится результативным (44%).