Италия обыграла Бельгию и вышла в 1/2 финала Евро вслед за Испанией

2 июля в Мюнхене состоялся матч между сборными Бельгии и Италии в рамках 1/4 финала чемпионата Европы по футболу.

На 13-й минуте итальянцы забили гол усилиями Леонардо Бонуччи, но взятие ворот было отменено после вмешательства VAR. До перерыва подопечные Роберто Манчини все-таки смогли огорчить вратаря бельгийцев Тибо Куртуа, причем сделали это дважды: на 31-й минуте Николо Барелла с передачи Марко Верратти открыл счет, а Лоренцо Инсинье на 44-й минуте его удвоил. До перерыва сборную Бельгии в игру вернул Ромелу Лукаку, который был точен с одиннадцатиметровой отметки. Во втором тайме щла напряженная борьба, но счет так и не изменился, как итог – 1:2, Италия идет дальше.

Бельгия – Италия 1:2 (1:2)

Голы: Лукаку (45+2 пен.) – Барелла (31), Инсинье (44).

В полуфинале континентального первенства сборная Италия встретится с командой Испании, которая в другом четвертьфинале обыграла сборную Швейцарии в серии послематчевых пенальти (2:1 пен. 3:1). Матч состоится 6 июля в Лондоне и начнется в 22:00, время московское.