Сборная Франции со счетом 2:1 обыграла Англию и стала последним полуфиналистом ЧМ-2022

10 декабря состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира в Катаре, в котором сборная Франции взяла верх над Англией со счетом 2:1.

Счет на 17-й минуте открыли французы: Гризманн покатил мяч Тчуамени, который дальним ударом попал в угол ворот Пикфорда. Англичане отыгрались на 54-й минуте усилиями Кейна, реализовавшего пенальти. На 78-й минуте Жиру замкнул подачу с фланга все того же Гризманна. Спустя пять минут англичане снова получили право на 11-метровый удар, но Кейн с точки пробил выше ворот своего одноклубника по «Тоттенхэму» Льориса.

Англия — Франция — 1:2 (0:1)

Голы: Кейн (54, пен.) — Тчуамени (17), Жиру (78).

Незабитый пенальти: Кейн (84).

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз (Грилиш, 90+8), Магуайр, Шоу, Хендерсон (Маунт, 79), Райс, Беллингем, Сака (Стерлинг, 79), Фоден (Рэшфорд, 85), Кейн (К).

Франция: Льорис (К), Кунде, Варан, Упамекано, Т. Эрнандес, Тчуамени, Рабьо, Гризманн, Дембеле (Коман, 79), Мбаппе, Жиру.

Благодаря этой победе сборная Франции вышла в полуфинал мундиаля, где 14 декабря на стадионе «Эль-Байт» сыграет с Марокко.

За расписанием матчей , а также турнирной таблицей групп и результатами на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .