Сборная Финляндии разгромила сборную Великобритании в матче чемпионата мира-2022 по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею разгромила сборную Великобритании в матче группового этапа чемпионата мира-2022 по хоккею, который состоялся 20 мая и завершился со счетом 6:0.

Уже на седьмой минуте защитник Никлас Фриман вывел сборную Финляндии вперед. На 12-й минуте защитник финской сборной Юусо Хиетанен удвоил преимущество своей команды. Третий гол в ворота Великобритании был забит на 27-й минуте. Отличился форвард Валттери Фильппула.

На 29-й минуте нападающий Йоэль Армиа довел счет до крупного. На 50-й минуте форвард Саку Мяэналанен отправил пятую шайбу в ворота британской команды. Точку во встрече поставил нападающий Тони Раяла на 56-й минуте.