Чехия обыграла Латвию на чемпионате мира по хоккею, забросив пять шайб в перовм периоде

Сборная Чехии обыграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии.

Встреча завершилась со счетом 5:1. Чехи уже в первом периоде забросили пять шайб в ворота соперника. Отличились Гинек Зогорна, Роман Червенка, Михаэль Шпачек, Томаш Гертл и Давид Пастрняк. У проигравших единственная шайба на счету Артура Кулды.

Чехия – Латвия – 5:1 (5:0, 0:0, 0:1)

Сборная Чехии с семью очками занимает четвертое место в таблице группы В, Латвия с тремя баллами располагается на седьмой строчке. В следующем матче чехи встретятся со командой Норвегии (21 мая), а латвийцы сыграют с Австрией (20 мая).