Самуэльссон не считает отстранение россиян от международных стартов дискриминацией

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, известный своей критикой отечественных спортсменов, заявил, что не считает отстранение россиян от международных стартов дискриминацией по национальному признаку.

«Было много дискуссий о том, является ли отстранение россиян дискриминацией или нет. Я не думаю, что это дискриминация. Олимпийское перемирие подразумевает отсутствие военных конфликтов во время Игр и Паралимпиад. Это правила, под которыми подписались все. Если вы их нарушаете, вы должны столкнуться с последствиями», — приводит слова Самуэльссона Expressen.

С весны 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать до турниров спортсменов из России и Беларуси на фоне ситуации в Украине. В конце января 2023 года глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах допустил возращение россиян и белорусов на международную арену в нейтральном статусе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!