«Сампдория» обыграла «Фиорентину», несмотря на отменённый с помощью VAR гол

2 октября «Фиорентина» на своём поле проиграла «Сампдории» со счётом 1:2 в третьем туре Серии А.

Гости вышли вперед в конце первого тайма, после того как Куальярелла точно исполнил пенальти. На 72-й минуте хозяева усилиями Влаховича счёт сравняли, но футболисты «Сампдории» ответили на это голом Торсби, который не был засчитан судьёй Пьеро Джакомелли после помощи видеассистента. Тем не менее, на 83-й минуте полузащитник гостей Верре всё-таки забил гол по правилам, который принёс победу «Сампдории».

«Фиорентина» – «Сампдория» 1:2 (0:1)

Голы: Влахович (72) – Куальярелла (43 – пенальти), Верре (83).

Для «Сампдории» эта победа стала первой в сезоне: команда заработала первые очки и поднялась на 14-е место в таблице. У «Фиорентины» по итогам трёх туров тоже три очка.