«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» и в следующем раунде сыграет с «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» у себя на льду обыграл «Авангард» в шестом матче 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Таким образом, клуб из Уфы вышел в следующий раунд розыгрышка Кубка Гагарина, выиграв серию со счетом 4-2. Теперь команда из Башкортостана сыграет с казанским «Ак Барсом».

Отметим, что вратарь «Авангарда» Игорь Бобков, пропустивший три шайбы за 31 минуту, был заменен на Эмиля Гарипова. В шести последних матчах Бобков пропустил 20 шайб.

Во втором периоде судьи отменили гол «Авангарда» после длительной паузы на видеоповтор. Арбитры зафиксировали блокировку вратаря.

«Аванард» в регулярном чемпионате финишировал в Восточной конференции на третьем месте. «Салават Юлаев» второй год кряду стал на Востоке шестым.

«Салават Юлаев» — «Авангард» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)