Руй Витория вылетит в Москву и подпишет контракт со «Спартаком»

5 комментариев
Руй Витория вылетит в Москву и подпишет контракт со «Спартаком»

Руй Витория, который должен заменить на посту главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско, в ближайшее время прилетит в Москву для подписания контракта.

Все нюансы будущего соглашения проработаны, осталось лишь поставить подпись под необходимыми документами.

51-летний Витория начинал свою тренерскую карьеру в клубе «Фатима». Также специалист был наставником в «Пасуш де Феррейра», «Витории Гимарайш», «Бенфике» и «Аль-Насре». Ранее в СМИ появилась информация, что «Спартак» подпишет с португальским специалистом контракт по схеме «2+1», по которому тренер будет зарабатывать около 4 милн евро в год.

Тедеско ранее сообщил о том, что покинет Россию по окончании сезона и не будет продлевать контракт с «красно-белыми». Немец объявил о своем решении покинуть занимаемую должность после игры 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3), которая состоялась 16 декабря 2020 года.

«Спартак» впервые с лета 2018 года примет участие квалификации Лиги чемпионов. В групповом этапе «красно-белые» последний раз принимали участие в сезоне-2017/18. Второе место по итогам сезона в РПЛ – лучший результат команды, начиная с сезона-2016/17, когда «Спартак» стал чемпионом России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    Чем этот тип лучше какого-нибудь Аленичева -хз

    0
  • Хорошо что де Дзерби мимо, не запомоился

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    Новый клоун едет доить федуна на бабки. Найс

    0
  • Дзюба ИдиНа
    2 года назад

    Руй тебе на воротник

    0
  • Михаил Ситников
    2 года назад

    Жаль что Тедди все-таки уходит. С другой стороны хорошо, что не взяли какого-то бывшего игрока)))

    0