Рублёв признался, что не хочет вакцинироваться от коронавируса

Теннисист Андрей Рублёв рассказал о том, собирается ли он вакцинироваться от коронавируса.

«Не знаю. Будет зависеть от ситуации в мире. Какие будут правила. Как это будет всё происходить, когда вакцина уже будет официально во всём мире для всех. В зависимости от того, какие будут требования.

Если будет выбор, то я, наверное, выбрал бы не вакцинироваться. А если выбора не будет, то выбора и не будет. Тогда всем придётся делать эту прививку», — сказал Рублёв.

К настоящему моменту в мире есть несколько вакцин против COVID-19. В России зарегистрированы две – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». На территории США и и Великобритании начали прививать население препаратом компаний Pfizer/BioNTech. Кроме этого, разрешено производство препарата компании Moderna. Также клинические испытания начала компания AstraZeneca.

В минувшем сезоне Рублёв завоевал пять титулов в мужском одиночном разряде, выиграв турниры в Вене (Австрия), Санкт-Петербурге, Гамбурге (Германия), Аделаиде (Австралия) и Дохе (Катар). Он завершит год на восьмой строчке рейтинга ATP.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!