Рубин – Уфа 1:2: результат матча 30 тура РПЛ

Казанский «Рубин» в рамках заключительного, 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на своем поле уступил «Уфе». Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Лисакович

Счет в матче на 37-й минуте открыл нападающий казанской команды Виталий Лисакович – белорус уверенно реализовал пенальти. Полузащитник «Уфы» Владислав Камилов на 54-й минуте восстановил статус-кво, а на 90-й минуте колумбийский форвард гостей Дилан Ортис вывел «Уфу» вперед, установив окончательный счет в матче. Стоит отметить, что спасти свою команду мог все тот же Лисакович – на десятой добавленной минуте он не реализовал пенальти.

«Рубин» – «Уфа» 1:2 (1:0)

Голы: Лисакович (37 – пен) – Камилов (54), Ортис (90)

Незабитый пенальти: Лисакович (90+10)

Таким образом, казанский «Рубин» по итогам нынешнего розыгрыша РПЛ занимает 15-ое место в турнирной таблице с 49 очками в активе и вылетает в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). «Уфа» занимает 14-ое место и сыграет в стыковых матчах с клубом ФНЛ за право остаться в РПЛ.