РПЛ выступила с заявлением по потасовке болельщиков «Зенита» и «Спартака»

Российская Премьер-лига выступила с заявлением, изучив обстоятельства инцидента с участием болельщиков «Зенита» и «Спартака» в матче команд на «Газпром Арене» (3:1).

Напомним, во время матча 19-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» болельщики клуба из Санкт-Петербурга напали на приехавших поддержать свою команду болельщиков «красно-белых». Матч проходил при жестком ограничении по количеству зрителей: на игру могли попасть только посетители VIP-лож, а также владельцы абонементов на бизнес-места.

Отмечается, что по своей инициативе «Зенит» выделил 100 пригласительных билетов для владельцев абонементов категории «Фанатский», которые были вовлечены в работу по подготовке масштабных баннеров.

При этом группа болельщиков «Спартака» сумела купить билеты через вторичный рынок. В результате потасовки были задержаны девять человек: пять болельщиков «Зенита» и четыре фаната «Спартака». Пятеро были отпущены из отделения полиции, против остальных были возбуждены административные дела.

В отношении провокаторов были возбуждены уголовные дела по статье «Хулиганство». Свою оценку произошедшему даст КДК РФС. Его заседание запланировано на пятницу, 25 декабря.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!