РПЛ отреагировала на заявление Варелы, обвинившего «Динамо» в сокрытии факта его заражения коронавирусом

6 комментариев

Пресс-служба Российской премьер-лиги (РПЛ) прокомментировала слова уругвайского защитника «Динамо» Гильермо Варелы, заявившего, что московский клуб скрыл информацию о его заражении коронавирусом.

«В соответствии с санитарным регламентом РПЛ для попадания в заявку на участие в матче игроки, персонал и тренерский штаб команды должны получить QR-код, который РПЛ выдает при предъявлении отрицательного ПЦР-теста. Этот qr-код дает доступ в «чистую зону».

Игрок «Динамо» Варела отсутствовал в заявке на матч с «Краснодаром» 6 ноября и QR-код для прохода в «чистую зону» и спортивный отсек не получал», – говорится в заявлении РПЛ.

Ранее Варела рассказал, что «Динамо» скрывало информацию о том, что он переболел коронавирусом в ноябре 2021 года. По словам футболиста, это стало причиной того, что он не сможет принять участие в ближайших матчах своей национальной сборной в квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года.

Варела считает, что «Динамо» официально не объявило о его коронавирусе, поскольку тогда по санитарном регламенту РПЛ, ему бы пришлось пропустить от 15 до 20 дней. Сертификат, выданный клубом Вареле, в руководстве Уругвайской ассоциации футбола посчитали сомнительным и отказались от приглашения футболиста в сборную страны.

«Динамо» выкупило трансфер Варелы у датского «Копенгагена» летом 2021 года. В текущем сезоне 28-летний защитник сыграл за москвичей 16 матчей, в которых отметился двумя голевыми пероедачами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)