РПЛ может возобновить сезон в середине июля

3 апреля состоялась видеоконференция клубов РПЛ, руководства лиги и представителей РФС по поводу продолжения сезона в чемпионате России.

Участники рассматривали несколько вариантов возобновления чемпионата. При самых благоприятных раскладах матчи РПЛ могут начаться в начале июня. В случае неблагоприятного развития событий – в 20-х числах июля. Полная остановка чемпионата после 22 туров – самый крайний вариант. В приоритете стоит завершение сезона в соответствии с рекомендациями УЕФА.

Из-за возможного сдвига сроков завершения чемпионата, необходимо добиться ясности и по контрактам футболистов. Клубам рекомендовано вести диалог с игроками, у которых заканчиваются соглашения летом 2020 года, с целью пролонгации контрактов до конца сезона-2019/20.

Кроме того, была озвучена идея о сохранении всех клубов в РПЛ по итогам этого сезона, так как в него вмешался форс-мажор. Однако решения по данному вопросу пока нет.

Сезон в РПЛ был приостановлен 17 марта из-за пандемии коронавируса. 1 апреля на заседании Исполкома РФС было принято решение, что чемпионат не возобновится как минимум до 31 мая.

До момента остановки в РПЛ было сыграно 22 тура. По их итогам лидирует «Зенит», в активе которого 50 очков. Второе и третье места занимают «Локомотив» и «Краснодар», набравшие 41 очко.

На 3 апреля в России зафиксированы 4149 случаев заражения коронавирусом. 34 из заболевших скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!