Ройселанн выиграла гонку преследования в Хохфильцене, Казакевич – 14-я

Биатлонистка из Норвегиии Марте Ройселанн стала победительницей гонки преследования на этапе в австрийском Хохфильцене. Она совершила два промаха при стрельбе.

Начинавшаяпервой белорусская спортсменка, которая победила накануне в спринтерской гонке, Динара Алимбекова упала во время прохождения второго круга, пропустив вперед норвежку. Тройку призеров замкнула Жюлья Симон из Франции.

Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич, показавшая 14-е время.

Кубок мира. 3-й этап. Хохфильцен, Австрия. Женщины. Гонка преследования. 10 км

1. Марте Ройселанн (Норвегия) — 29.04,6 (2 промаха);

2. Динара Алимбекова (Белоруссия) — +13,9 (0);

3. Жюлья Симон (Франция) — +20,0 (3)…

14. Ирина Казакевич (Россия) — +1.37,5 (2)…

23. Лариса Куклина (Россия) — +2.19,3 (3)…

27. Ульяна Кайшева (Россия) — +2.32,4 (4)…

42. Евгения Павлова (Россия) — +3.33,7 (4)…

Отметим, что Россия обновила антирекорд по количеству гонок без медалей — отныне их число равняется 32-м. Последняя медаль биатлонной сборной России датирована 16 февраля, когда «бронзу» в пасьюте на чемпионате мира завоевал Александр Логинов.

Напомним, с 17 по 20 декабря в Хохфильцене пройдёт ещё один этап в рамках Кубка мира.