Ротенберг рассказал о возможном появлении Ларионова в тренерском штабе сборной России на ЧМ-2021

Глава штаба сборной России и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг прокомментировал возможное включение наставника молодёжной сборной Игоря Ларионова в тренерский штаб Валерия Брагина на ЧМ-2021.

«Мы постоянно смотрим, как нам улучшить нашу работу. Игорь Николаевич поедет в Даллас на юниорский чемпионат мира (U18), будет смотреть все матчи. Какие-то решения по чемпионату мира мы будем принимать уже перед турниром. То, что это возможно — да, все возможно», — заявил Ротенберг.

Напомним, Ларионов будет исполнять обязанности главного тренера национальной команды на Шведских играх, которые пройдут с 11 по 14 февраля. Ранее специалист уже руководил сборной на Кубке Карьялы в ноябре 2020 года. Тогда команда, выступавшая на турнире молодёжным составом, победила во всех трех матчах и выиграла турнир.

Сборная России с Ларионовым заняла четвёртое место на МЧМ-2021, уступив в матче за бронзу сборной Финляндии со счётом 1:4, и впервые с 2018 года осталась без медалей. Данное поражение стало первым в истории России в матчах за третье место.

Ларионов возглавил команду в 2020-м году, до этого 60-летний специалист входил в тренерский штаб Валерия Брагина в сборной России на МЧМ-2020.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!