Ростовцев считает, что назначение Нуждова на пост главы СБР станет катастрофой для российского биатлона

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев прокомментировал возможную победу на выборах главы Союза биатлонистов России (СБР) Алексея Нуждова. По мнению Ростовцева, это стало бы катастрофой для развития биатлона в России.

23 июня в рамках отчетно-выборочной конференции СБР состоялись выборы на пост президента организации. Свои кандидатуры выдвинули Нуждов и действующий глава СБР Вмктор Майгуров. Ни один из претендентов не смог набрать необходимого числа голосов для победы.

«Майгуров показал свою состоятельность в работе. Не мне судить, но я считаю, что нынешний вице-президент не должен возглавлять федерацию Союза биатлонистов России. Алексей Нуждов во главе федерации — это катастрофа для развития биатлонного спорта в России», – приводит слова Ростовцева «РБК Спорт».

Второй тур выборов президента СБР состоится в конце августа на внеочередном заседании организации. Для победы кандидатам нужно будет набрать простое большинство голосов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!