Российский вратарь, в которого попала молния, выходит из искусственной комы

Генеральный директор клуба ПФЛ «Знамя Труда» Игорь Майоров сообщил подробности состояния 16-летнего голкипера команды Ивана Заборовского.

4 июля во время тренировки в юного голкипера попала молния . Благодаря своевременно оказанной первой помощи тренером Антоном Басовым футболисту удалось спасти жизнь. Медики госпитализировали Заборовского и ввели в искусственную кому. 6 июля Майоров сообщил, что состояние голкипера улучшается.

«С отцом Ивана я свяжусь вечером. Из искусственной комы он уже выходит. Я же не медик, как всё происходит, точно не знаю. Но они делают всё, чтобы он потихоньку просыпался. Знаю, что МРТ пока не делали», — сказал Майоров.

В сезоне-2019/20 клуб выступал в группе «Запад» первенства ПФЛ. По итогам 17 туров команда заняла 11-е место, набрав 15 очков.

Чемпионат ПФЛ был завершён досрочно из-за пандемии коронавируса. В последнем товарищеском матче, который состоялся 5 июля, ФК «Знамя Труда» уступил «Сатурну» со счётом 2:6.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!