Российский биатлонист Пащенко завоевал «серебро» гонки преследования на ЧЕ

31-летний российский биатлонист Петр Пащенко завоевал серебряную медаль по итогам гонки преследования на дистанции в 12,5 километра в рамках чемпионата Европы-2022.

Победителем гонки стал норвежский спортсмен Сверре Аспенес, преодолевший дистанцию за 34 минуты и 2,1 секунды. Пащенко уступил победителю 38,1 секунды. Замкнул тройку лидеров немец Лукас Фратцшер, уступивший 53 секунды Аспенесу.

В десятку лидеров также попал Никита Поршнев (+1:35,6), ставший седьмым. Еще один россиянин Василий Томшин (+2.40,7) финишировал на 12 месте. Ильназ Мухамедзянов стал 24, уступив победителю 3 минуты и 44,6 секунды. Михаил Первушин (+4.13,2) занял итоговое 31 место. Худший результат среди российских биатлонистов показал Александр Поварницын, уступивший 5 минут и 54,4 секунды.

Чемпионат Европы по биатлону проходит с 26 по 30 января 2022 года в Германии. 29 января в 15:30 (мск) стартует женская гонка преследования на дистанции в десять километров.