Российские фигуристы могут потерять до 1,5 млн долларов призовых в сезоне-2022/23 из-за отстранения ISU

7 июня Международный союз конькобежцев (ISU) продлил отстранение российских фигуристов от международных соревнований. Напомним, что ранее спортсмены были не допущены до финальных турниров сезона-2021/22.

Согласно анализу Metaratings.ru , российские фигуристы из-за отстранения могут потерять до 1,5 млн долларов призовых в следующем сезоне. Примерно столько российские спортсмены могли заработать при успешном выступлении на этапах и в финале Гран-при, а также на чемпионате Европы и чемпионате мира.

Однако это завышенная оценка, в ней учитывалось и постоянное попадание на верхние места российских мужчин-одиночников. В сезоне-2021/22, согласно анализу Metaratings.ru , российские фигуристы суммарно с учетом выплат за серию «Челленджеров» заработали 635 тысяч долларов на международных соревнованиях.

В сезоне-2018/19, последнем, в котором были проведены все соревнования и россияне в них участвовали, фигуристы из России, по расчетам Metaratings.ru , заработали чуть больше 900 тысяч долларов призовых.

Подробнее о ситуации можете прочитать в нашем материале:

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!