Российские фехтовальщики за призовые места на Спартакиаде получат звание Мастер спорта международного класса

Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов поделился с Metaratings.ru впечатлениями от Всероссийской Спартакиады сильнейших.

«На Спартакиаде уровень по мастерству такой же, как и на чемпионате России. Мы проводим данное мероприятие на самом высоком уровне, и это очень хорошо. Давно не было такого праздника спорта. Когда проводится чемпионат или кубок страны, на таких соревнованиях немного другие возможности, а сейчас государство выделило огромные средства на Спартакиаду, поэтому она проходит на отличном уровне. Это не только мое мнение, но и всех спортсменов и тренеров. Говорю только про фехтование, потому что другие виды спорта я не видел.

Наши соревнования проходят в замечательном дворце имени Ирины Винер-Усмановой «Лента» – это отличный спортивный объект, в котором можно проводить турниры самого высочайшего уровня.

Есть ли будущее у Спартакиады и нужно ли ее проводить дальше? Конечно. Когда я был спортсменом, то сам участвовал в Спартакиадах. Я призер последней Спартакиады, в 1991 году я проиграл в финале в Санкт-Петербурге. Если Министерство спорта возобновит данное соревнование на постоянной основе, мы будем только рады. Все Федерации будут рады такому празднику, которым является Спартакиада.

Министерство спорта будет выделять призовые спортсменам за Спартакиаду, а в нашем виде спорта за призовые места в личном зачете и первое в индивидуальном будут давать Мастер спорта международного класса», – сказал Мамедов.

Спартакиада народов СССР проводилась с 1956 по 1991 год. Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта проходит с 10 августа по 2 октября 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!