Россия выиграла бронзу ЧМ

В Братиславе на «Словнафт-Арене» завершился матч за третье место на чемпионате мира по хоккею.

Первый гол матча забили россияне: Сергачёв набросил от синей линии, Григоренко подставил клюшку и переправил шайбу между щитков голкиперу. Не прошло и минуты, как чехи подловили россиян на смене. Скленичка сделал длинную передачу вперёд, Ржепик подхватил шайбу, убежал один на один и бросил между щитков Василевскому.

Затем позиционная атака чехов принесла успех: Коварж из-за ворот прострелил в центр на Кубалика, а тот в касание послал шайбу в дальний угол. Однако россияне сравняли счет, когда Гусев сместился на левый край, Анисимов подобрал отскок и бросил низом, шайба прошла в ворота после рикошета от клюшки Гудаса.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2, встреча перешла в овертайм, в котором шайбы заброшены не были.

В серии буллитов победила Россия, отличились Ковальчук и Гусев.

Россия – Чехия – 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0).

0:1 – 13 Ржепик (Рутта, Скленичка)

1:1 – 13 Григоренко (Сергачев)

1:2 – 18 Кубалик (Гулаш, Коварж)

2:2 – 20 Анисимов (Гусев)

Вратари: Василевский – Грубец.

Российская команда выиграла третий комплект бронзовых наград ЧМ за четыре года.