Российские хакеры атаковали сайт украинского клуба «Минай» после инцидента с «Шинником»

1 комментарий

Как сообщил Telegram-канал Mash, официальный сайт клуба Украинской Премьер-Лиги «Минай», игроки которого на сборах в Турции 13 февраля подрались с игроками российского «Шинника», подвергся хакерской атаке.

Отмечается, что в данном случае поработали пользователи из России, решившие поддержать футболистов ярославской команды и устроить украинцам проблемы со связью.

Напомним, что массовая драка между игроками «Шинника» и «Миная» состоялась в одном из отелей Анталии. По данным российских СМИ, конфликт начался со словесных провокаций со стороны украинской команды. Позже игроки «Миная» избили в лифте одного из футболистов ярославцев якобы за отказ произнести националистический лозунг «Слава Украине» и разговоры на русском языке, что и стало поводом для дальнейшей потасовки. Украинские журналисты рассказали свою версию конфликта — по их словам, футболист «лис» заступился за уборщицу, которой грубил игрок «Шинника».

Пресс-атташе клуба из Ярославля Игорь Мережин в разговоре со «Спорт-Экспрессом» отметил, что серьёзных травм в ходе инцидента никто из игроков «медведей» не получил.

В сезоне Первой лиги-2022/2023 после 20 проведённых туров команда под руководством Вадима Евсеева занимает девятое место в турнирной таблице с 28 очками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)